Kontakt und Ansprechpersonen

Kolping im Bistum Passau

Domplatz 3 94032 Passau
Tel: +49 (0) 851 393-7361
Fax: +49 (0) 851 393-7369
kolping@bistum-passau.de

Christina Roßgoderer Diözesan-Geschäftsführerin +49 (0)851 393-7360 christina.rossgoderer@bistum-passau.de
Ansprechpartnerin für die Kolpingsfamilien
Patricia Lippert Diözesan-Geschäftsführerin +49 (0)851 393-7366 patricia.lippert@bistum-passau.de
Ben Staudinger Sachbearbeiter +49 (0)851 393-7361 ben.staudinger@bistum-passau.de
Karolina Knott Sachbearbeiterin +49 (0)851 393-7363 karolina.knott@bistum-passau.de
Johanna Seiler Jugendreferentin +49 (0)851 393-7364 +49 151 180 299 09 johanna.seiler@bistum-passau.de
Yannik Stefani Leitung Kolping Akademie Passau +49 (0)851 393-7361 yannik.stefani@kolping-passau.de
Stephan Kroneder Diözesanvorsitzender 0851 393 7361 stephan.kroneder@kolping-passau.de

Kolpingsfamilie Vilshofen


Pfarrer Sebastian Wild Diözesanpräses 0851 393 7361 praeses@kolping-passau.de

Pfarrer im Pfarrverband Aldersbach

Kolpingsfamilie Vilshofen

(Jugend-)Pate der Kolpingsfamilie Pfarrkirchen


Sebastian Hartl Diözesanleiter Kolpingjugend 0851 393 7364 sebastian.hartl@kolpingjugend-passau.de

Zuständig für KJ-Landesebene und KJ-Bundesebene
Jugendpate der Kolpingsfamilien:

  • Burghausen
  • Burgkirchen
  • Freyung
  • Grafenau
  • Simbach

Fabian Leis Diözesanleiter Kolpingjugend 0851 393 7364 fabian.leis@kolpingjugend-passau.de

Zuständig für Diözesanrat und BDKJ Passau

Jugendpate der Kolpingsfamilien:

  • Arnstorf
  • Gern
  • Landau (Heimat-KF)
  • Pfarrkirchen
  • Ruderting

Marina Schnierle Diözesanleiterin Kolpingjugend 0851 393 7364 marina.schnierle@kolpingjugend-passau.de

Jugendpatin der Kolpingsfamilien:

  • Grafenau
  • Regen (Heimat-KF)
  • Zwiesel