DL und DAK

Diözesanleiter

Sebastian Hartl Diözesanleiter Kolpingjugend 0851 393 7364 sebastian.hartl@kolpingjugend-passau.de

Zuständig für KJ-Landesebene und KJ-Bundesebene
Jugendpate der Kolpingsfamilien:

  • Burghausen
  • Burgkirchen
  • Freyung
  • Grafenau
  • Simbach

Fabian Leis Diözesanleiter Kolpingjugend 0851 393 7364 fabian.leis@kolpingjugend-passau.de

Zuständig für Diözesanrat und BDKJ Passau

Jugendpate der Kolpingsfamilien:

  • Arnstorf
  • Gern
  • Landau (Heimat-KF)
  • Pfarrkirchen
  • Ruderting

Marina Schnierle Diözesanleiterin Kolpingjugend 0851 393 7364 marina.schnierle@kolpingjugend-passau.de

Jugendpatin der Kolpingsfamilien:

  • Grafenau
  • Regen (Heimat-KF)
  • Zwiesel

Diözesanarbeitskreis

Viktoria Sprüderer Diözesanarbeitskreis Kolpingjugend 0851 393 7364 viktoria.spruederer@kolpingjugend-passau.de

Jugendpatin der Kolpingsfamilien

  • Marktl (Heimat-KF)
  • Reut
  • Taubenbach

Korbinian Hartl Diözesanarbeitskreis Kolpingjugend 0851 393 7364 korbinian.hartl@kolpingjugend-passau.de

Jugendpate der Kolpingsfamilien:

  • Altötting
  • Neuötting

Manuel Falter Diözesanarbeitskreis Kolpingjugend 0851 393 7364 manuel.falter@kolpingjugend-passau.de

Jugendpate der Kolpingsfamilie Heiligkreuz (Heimat-KF)


Eduard Evteev Diözesanarbeitskreis Kolpingjugend 0851 393 7364 eduard.evteev@kolpingjugend-passau.de

Jugendpate der Kolpingsfamilien

  • Vilshofen (Heimat-KF)
  • Sandbach

Präses und Jugendreferentin

Pfarrer Sebastian Wild Diözesanpräses 0851 393 7361 praeses@kolping-passau.de

Pfarrer im Pfarrverband Aldersbach

Kolpingsfamilie Vilshofen

(Jugend-)Pate der Kolpingsfamilie Pfarrkirchen


Johanna Seiler Jugendreferentin +49 (0)851 393-7364 +49 151 180 299 09 johanna.seiler@bistum-passau.de